В Черновицкой области исчезли бюллетени: полиция открыла дело

Полиция ищет виновников события
В Черновицкой области исчезли бюллетени: полиция открыла дело
28 октября 2020, 08:02
читати українською

В Черновицкой области во время голосования на местных выборов 25 октября исчезли девять избирательных бюллетеней. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечается, что нарушения избирательного законодательства зафиксировали 26 октября.

Во время сдачи бюллетеней в Кицманскую территориальную избирательную комиссию 43-летняя глава одной из участковых избирательных комиссий обнаружила отсутствие 9 бюллетеней по выборам депутатов Черновицкого областного совета, - говорится в сообщении.

Читайте также

Дело открыли по части 3 статьи 158-1 Уголовного кодекса ( "Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более чем один раз, похищение, повреждение, сокрытие или уничтожение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме").

Сейчас полиция выясняет обставить события и ищут тех лиц, которые причастны к исчезновению документов.

Напомним, ранее сообщалось, что во время голосования на местных выборах в Луцке член комиссии выпрыгнул в окно после того, как начался подсчет голосов, а в Тернопольской области пьяный мужчина избил полицейского на участке.

Больше о нарушениях на участках читайте в нашем материале: Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1