В четыре раза больше, чем у Зеленского: названо зарплату главы Нацполиции

Должностной оклад Клименко составляет 40 000 гривен
В четыре раза больше, чем у Зеленского: названо зарплату главы Нацполиции
Игорь Клименко (Фото: Нацполиция Украины)

За декабрь 2020 год зарплата главы Национальной полиции Игоря Клименко составила 121 930 гривен - это в четыре раза больше, чем у президента Владимира Зеленского (28 тыс. гривен в месяц).

Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос Украинских новостей.

Отмечается, что должностной оклад Клименко составил 40 000 гривен, оклад за специальное звание - 2 800 гривен, надбавка за стаж службы - 21 400 гривен, надбавка за выполнение функций эксперта по вопросам тайн - 8 000 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 8 000 гривен, надбавка за специфические условия службы - 41 730 гривен.

Читайте также

Напомним, что стоимость отдыха председателя Конституционного суда Украины, по информации ведомства, составляет 242 000 грн, тогда как месячная зарплата - почти полмиллиона гривен.

За прошлый год председатель Конституционного суда Александр Тупицкий заработал более 3,7 миллиона гривен. И да, этого более чем достаточно, чтобы отдохнуть на королевской вилле в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако такая оплата труда далеко не соответствует уровню жизни рядовых украинцев.

Больше читайте в нашем материале: Шикарный отдых, заоблачная зарплата и подозрение голове КСУ Тупицкого