В Днепре мужчина подорвался на гранате, чтобы не идти на работу

У пострадавшего повреждены руки и ноги
В Днепре мужчина подорвался на гранате, чтобы не идти на работу
Место взрыва (Фото: Информатор)
10 декабря 2020, 17:52
читати українською

Ночью на улице Шодуаровской в Днепре 29-летний мужчина взорвал перед собой гранату, чтобы покалечиться и не идти на работу.

Об инциденте сообщает издание "Информатор".

Полицейские, прибывшие на место взрыва, просмотрели видео с камер наблюдения и установили, что потерпевший сам взорвал гранату. Мужчину задело осколками, у него повреждены ноги и кисти рук.

Кроме того, повреждены также окна на первом этаже дома и двери авто, у которых произошел взрыв. Нашли полицейские и рычаг от запала гранаты "Ф-1".

После оказания медицинской помощи пострадавший признался, что взорвал гранату для того, чтобы больше не ходить на работу, поскольку имел плохие отношения с работодателем и надеялся на больничный и выходной.

Читайте также

Напомним, сегодня, 10 декабря, на улице Дерибасовской в центре Одессы преступник угрожал взорвать гранату в кафе MacDonald`s. Преступник, держа руку под курткой, сообщил администрации кафе, что у него граната, которую он собирается взорвать, и потребовал вызвать полицию.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители. После нескольких переговоров мужчину задержали. Предоставленная гражданином информация о гранате оказалась неправдой. По словам мужчины, к преступным действиям его подтолкнуло сложную жизнь.