В Днепре мужчина в маске украл мешок с бюллетенями возле ТИК

За ним побежал полицейский, дежуривший на месте
В Днепре мужчина в маске украл мешок с бюллетенями возле ТИК
Полиция возле избирательного участка. Фото: пресс-служба Нацполиции
27 октября 2020, 12:52
читати українською

В Днепре ночью у здания территориальной избирательной комиссии мужчина украл мешок с бюллетенями. Этот факт подтвердила представитель Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, передает издание УНИАН.

В частности, на проспекте Яворницкого, 75 неизвестные в масках подбежали к женщине, которая несла в помещение ТИК мешки с бюллетенями. Один из нападавших отобрал мешок и побежал.

Читайте также

На месте находился полицейский, который побежал за преступником. На соседней улице неизвестный бросил мешок с документацией и скрылся. В результате мешок с бюллетенями без повреждений доставили в ТИК.

Сейчас полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания злоумышленника и его сообщника, - отметила Старчевская.

По этому факту открыто уголовное производство в. 158 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что во время голосования на местных выборах в Луцке член комиссии выпрыгнул в окно после того, как начался подсчет голосов, а в Тернопольской области пьяный мужчина избил полицейского на участке.

Больше о нарушениях на участках читайте в нашем материале: Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1