В "ДНР" заявили о предстоящих новых "выборах" главы республики и депутатов

"Выборы" планируют провести 10 сентября 2023 года
Главное
В "ДНР" заявили о предстоящих новых "выборах" главы республики и депутатов
«Админздание» Пушилина в Донецке, фото Telegram
14 декабря 2022, 12:11
читати українською

Россия планирует провести на оккупированной части Донецкой области "выборы" главаря "республики" и "депутатов парламента" 10 сентября 2023 года, в единый день голосования в РФ.

Об этом заявил глава группировки "ДНР" Денис Пушилин в интервью "РИА Новости".

И парламентские выборы, и выборы главы Донецкой народной республики состоятся в сентябре 2023 года, во второе воскресенье, в единый день голосования [в России]", - заявил Пушилин.

Нынешний главарь "республики" не уточнил, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы "ДНР".

Что касается выдвижения моего лично, я считаю своей личной обязанностью довести ситуацию до победы и выполнить те задачи, которые я ставил перед собой, когда возглавил Донецкую народную республику", - заявил он.

Также Пушилин не объяснил, как должность "председателя республики" и "парламент ДНР" будет вписываться в российское законодательство.

Напомним, россия под дулами автоматов провела на оккупированных территориях Украины так называемые референдумы по вхождению их в состав России. После объявления их "результатов" президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.

30 сентября в Москве пути вместе со ставленниками Кремля Балицким, Пушилиным, Сальдо и Пасечником подписали так называемые "договоры о принятии в состав России" оккупированных рашистами четырех украинских областей.

Читайте также

1