В Греции усиливают карантин из-за распространения коронавируса

Теперь всем обязательно надо носить маску

С сегодняшнего дня, 3 ноября, Греция внедряет усиленные карантинные ограничения, направленные на сдерживание пандемии коронавируса.

Об этом сообщает издание Greek Reporter.

Отмечается, что комендантский час с полуночи до 5:00 утра будет действовать по всей стране, как и обязательное использование масок во всех общественных местах. Путешествия между регионами будет разрешено, в отличие от первого весеннего карантина.

Эти ограничения решили ввести, чтобы избежать полной изоляции.

Читайте также

Премьер-министр Кириакос Мицотакис объявил план правительства, который фактически делит страну на две зоны вместо нынешних четырех - согласно ему, регионы с третьим и четвертым уровнем риска в одну зону, и группируя уровни один и два, где уровень инфицирования все еще низок.

В зону повышенного риска теперь входят все регионы (27), которые до сих пор находились в "красном" и "оранжевом" уровнях опасности.

В этой зоне, которая включает Аттику и Салоники, закроются бары и рестораны, хотя будут разрешены услуги доставки и еды на вынос, а также кинотеатры, тренажерные залы, театры и музеи. Школы, банки и розничные магазины останутся открытыми.

Напомним, ранее сообщалось, что итальянская власть ввела новые жесткие коронавирусные ограничения для противодействия второй волне пандемии COVID-19.

1