В общественном транспорте ограничили использование музыки и фильмов

Водители автобуса имеют право не допускать к поездке пассажиров, создающих шум в салоне
Важно
В общественном транспорте ограничили использование музыки и фильмов
Троллейбус (фото: УНИАН)

В Украине было ограничено использование музыки в общественном транспорте. Теперь водители автобусов имеют право не допускать в салон пассажиров, громко слушающих музыку.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram .

"Внесены изменения в Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с ЗУ от 19.06.2022 N 2310-IX" О внесении изменений в некоторые законы Украины о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыкального продукта государства-агрессора ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель автобуса имеет право не допускать к поездке пассажиров, создающих шум в салоне, в частности, с помощью технических устройств.

"Установлено, что водителю автобуса запрещается воспроизводить в салоне автобуса музыку, звуки фильмов или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке (передача звука может производиться на индивидуальные наушники пассажиров, а на салон - только при нерегулярных перевозках с согласия всех пассажиров) ", – объяснил Мельничук.

Также запрещено водитель такси воспроизводить в салоне музыку или другие звуковые сигналы без согласия всех пассажиров.

Напомним, во время воздушной тревоги в Киеве полиция должна останавливать, в том числе, и частных перевозчиков, чтобы их пассажиры могли пройти в укрытие.

Читайте также

1