В Харькове агитатор партии "Слуга народа" совершил нападение на активиста "Европейской солидарности"

Разбросал агитационный материал и пытался нанести травм ножом
В Харькове агитатор партии "Слуга народа" совершил нападение на активиста "Европейской солидарности"
Разбросанный агитационный материал «Европейской солидарности». Фото: Европейская солидарность / Facebook
15 октября 2020, 12:25
читати українською

Сегодня утром, 15 октября, в Харькове возле метро Студенческая было совершено нападение на агитатора территориальной организации партии "Европейская солидарность". Агитатор партии "Слуга Народу" разбросал агитационный материал и пытался нанести травм ножом представителю конкурирующей партии. Преступник с места происшествия скрылся.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность" в Facebook.

"Европейская солидарность" расценивает данный факт как грубое нарушение избирательного процесса, это указывает на некомпетентность и неспособность противостоять единой проукраинской и проевропейской силе в регионе.

Кандидаты от пострадавшей партии обратились в органы Национальной полиции с заявлением о совершении уголовного преступления.

Европейская Солидарность надеется на благотворное расследования дела, ведь преступник должен быть обязательного наказан, - говорится в сообщении.

Читайте также

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Ранее ЦИК рекомендовала приходить на избирательные участки с паспортом старого образца или ИD-картой. Паспорта с программы "Дія" лучше не использовать.

Секретарша ЦИК Елена Гатауллина отметила:

Рекомендую всем избирателям идти на участок с паспортом в виде книги или ИD-карты. Поскольку предъявить паспорт для получения бюллетеня в программе "Дія" можно будет только при условии наличия в УИК технических устройств, с помощью которых можно проверить такой паспорт.

По ее словам, сейчас в участковых избирательных комиссиях таких устройств нет.

1