В Харькове обстреляли консульство Азербайджана

Было осуществлено 6 обстрелов
Важно
В Харькове обстреляли консульство Азербайджана
В ночь на 7 ноября в Харькове обстреляли помещения Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове.

Об этом сообщается на сайте Консульства.

Сегодня около 2 часов 30 минут ночи (с 6 на 7 ноября) было обстреляно помещение Почетного консульства Азербайджанской Республики в г. Харьков по адресу ул. Ярослава Мудрого, 7, - говорится в сообщении.

В Консульстве сообщили о 6 выстрелах, пробитых окнах и входных дверях. Поскольку ночью в офисе никого не было, пострадавших нет.

Читайте также

Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух молодых людей с оружием в руках, которое напоминает пистолет с глушителем. По факту обстрела возбуждено уголовное дело, - добавили в Консульстве.

Министерство иностранных дел Азербайджана обвинило в этом армян, сообщает пресс-служба МИД страны.

Страна решительно осуждает такие действия. В МИД заявили, что азербайджанские правоохранительные органы будут сотрудничать с украинскими для привлечения к ответственности виновных в обстреле.

Учитывая недавние угрозы, которые идут от радикальных армянских сил для дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, это нападение на наше Почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз, - говорится в заявлении.

Напомним, что 21 октября, в Одесской области совершили покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко. В результате взрыва, который прогремел в районе автозаправки у села Курган Беляевского района был поврежден автомобиль кандидата.  Сам Бабенко имел ранения головы.