В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус: есть жертвы

Водитель маршрутного автобуса "Эталон" не выбрал безопасную скорость движения
В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус: есть жертвы
ДТП
9 ноября 2020, 09:57
читати українською

В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус Херсон - Садовое, по предварительной информации два человека погибли.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Херсонской области.

Отмечается, что в понедельник, 9 ноября, утром в "Единый центр 102" полиции Херсонской области поступило сообщение, что в Садовое Белозерского района перевернулся рейсовый автобус, есть пострадавшие.

По словам начальника отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрия Думанского, правоохранители предварительно установили, что 51-летний водитель маршрутного автобуса "Эталон", двигаясь из с. Садовое в направлении с. Антоновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал в кювет и перевернулся.

Читайте также

Сообщается, что в результате ДТП погибли две женщины в возрасте 42 и 54 года, около 10 травмированных. Сейчас на месте ДТП работают следователи областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Предварительная правовая квалификация - ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в Ровенской области перевернулся автомобиль медиков, который ехал на место ДТП. В результате травмированы два фельдшеров скорой помощи.

1