В Кабмине рассказали, когда будет известно имя победителя конкурса на должность руководителя АРМА

В финал прошли десять претендентов
Важно
В Кабмине рассказали, когда будет известно имя победителя конкурса на должность руководителя АРМА
АРМА / Фото: 24TV.UA

29 июля Конкурсная комиссия по отбору председателя Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) предусматривает объявить победителя конкурса.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире национального телемарафона, пишет УНИАН.

По его словам, фактически в июне-июле "после устранения целого ряда препятствий, определенных в законодательстве, ведь прямой нормой является вопрос спецпроверки для кандидатов, а НАПК такие спецпроверки прекратились", началась процедура собеседования. Десять претендентов были в финале, но три из них сняли свои кандидатуры.

Такие собеседования прошли на этой и прошлой неделе. Десять претендентов были в финале, три из них сняли свои кандидатуры. С семью претендентами состоялись собеседования и, по предварительной информации, находящейся в секретариате Кабинета министров Украины, 29 июля комиссия предусматривает свое заседание, на котором они предложат КМУ кандидатуру победителя для назначения на должность руководителя АРМА, – отметил Немчинов.

Напомним, что сообщено о подозрении в злоупотреблении властью и растрате более 426 млн гривен бывшему председателю Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

1