В Канаде мужчина в средневековом костюме с ножом нападал на людей: есть погибшие и раненые

Мужчину уже арестовали

В Квебеке, провинция на востоке Канады, полиция задержала мужчину, который гулял по городу в средневековом костюме с ножом и нападал на людей. Два человека погибли и пятеро ранены. Об этом сообщает издание CBC News.

Полиция города Квебек задержала подозреваемого мужчину около часа ночи в воскресенье, после того, как он нанес ножевые ранения, в результате которых два человека погибли и пятеро ранены, - говорится в сообщении.

Как известно, полиция искала мужчину, который был одет в средневековую одежду и имел при себе холодное оружие и уже ранил нескольких человек.

Нападения произошли у Шато Фронтенак на улице Рампарт, а позже подозреваемый был арестован возле Старого порта города, - добавили в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что подозреваемому около 20 лет, неизвестно, полиция установила его личность. Пятеро пострадавших доставлены в местную больницу с разной степенью тяжести травм. Подозреваемый также был доставлен в больницу для оценки его состояния.

Напомним, 29 октября около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

1