В Карпатах насыпало почти метр снега

Больше всего снега выпало на снеголавинной станции Пожежевская

По состоянию на 23 января в Карпатах на снеголавинной станции Пожежевская высота снежного покрова достигает 90 сантиметров.

Об этом сообщил Украинский гидрометцентр в Facebook.

На станции Пожежевская высота снежного покрова составляет 27-90 сантиметров, снег старый, слежавшийся и хорошо закреплен, - говорится в сообщении.

Около полуметра снега насыпало на станции Плай. Там наблюдается юго-западный ветер до 20 метров в секунду и ливневый дождь. Снег старый, влажный и умеренно закреплен.

На снеголавинному посту Драгобрат высота снежного покрова составляет 59 сантиметров. На всех станциях температура воздуха выше нуля - колеблется от +0,6 до +4,2 градуса.

Читайте также

Напомним, что синоптики прогнозируют, что погода в Украине 24 и 25 января ухудшиться, поэтому стоит ожидать сильный ветер, снег и метели.

На Правобережье Украины ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. В западных областях ожидается значительный дождь и мокрый снег.

Погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог.