В Карпатах загорелся отель: эвакуировали 25 туристов

Огонь полностью охватил здание

Ночью, 6 января, в селе Поляница Ивано-Франковской области загорелся трехэтажный жилой коттедж "Салют Буковель", в результате чего эвакуировали 25 туристов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Отмечается, информация о возгорании поступила спасателям в 3:48. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, то увидели, что огонь полностью охватил здание на площади 250 квадратных метров.

Читайте также

Существовала также угроза опрокидывания огня на соседние здания. Из помещения вывели на свежий воздух всех людей, которые проживали в гостинице, - говорится в сообщении.

К тушению пожара были привлечены 24 спасателя и 8 единиц техники. Они погасили огонь в 7:18.

Напомним, что под Полтавой загорелся вагон поезда, который находился на ремонте, в результате чего погибли два человека. Пожар произошел 25 декабря в селе Копылы Полтавского района на территории филиала "Укрзализныци". Пожарные, прибывшие на вызов, потушили огонь через три с половиной часа после того, как получили сообщение.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошел серьезный пожар на хлебозаводе, что возле станции метрополитена "Шулявская". Спасатели эвакуировали 50 человек и потушили пожар. 22 декабря в Шевченковском районе столицы, на улице Антона Цедика, 4, горело одно из административных зданий завода "Киевхлеб".

1