У Кернеса напряглись: политолог назвал, у кого наибольшие шансы стать мэром Харькова

К харьковским политикам неожиданно прилетел "черный лебедь"
Эксклюзив
У Кернеса напряглись: политолог назвал, у кого наибольшие шансы стать мэром Харькова
30 сентября 2020, 17:40
читати українською

Во второй половине сентября харьковского мэра Геннадия Кернеса госпитализировали в немецкую клинику "Шарите" с осложнениями из-за коронавируса. Это событие застало врасплох не только его оппонентов, но и его собственный штаб. Хотя партия "Блок Кернеса - Успешный Харьков" на прошлой неделе все-таки провела свой съезд без Кернеса, на котором единогласно поддержала его в качестве кандидата в мэры Харькова.

Читайте также

Кроме того, о своем выдвижении в мэры Харькова уже заявил бывший нардеп и харьковский градоначальник, а некогда - и соратник Кернеса (досье Геннадия Кернеса) Михаил Добкин.

Команда мэрии, вроде Терехова (первый заместитель мэра, - "Парламент UA"), и окружение Кернеса, очень напряглись после выдвижения Добкина. У него определенно есть шансы занять пост мэра, если фамилии Кернеса не будет в бюллетене. То есть, если к моменту печати бюллетеней все же что-то изменится, - заявил "Парламент UA" харьковский политолог Антон Авксентьев.

К тому же, по его мнению, никто не выиграет в первом туре в сложившейся ситуации, и будет второй тур.

А кроме Добкина, шансы у Фельдмана, в меньшей степени - у Кучера и Черняка. По ним плохая социология, - подчеркнул политолог.

Подробнее читайте в материале: Добкин и симулякр: как госпитализация Кернеса изменила расстановку сил в Харькове

1