В Киеве ограничат вход на станцию метро "Олимпийская"

Из-за футбольного мачта возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена
В Киеве ограничат вход на станцию метро "Олимпийская"
Метро (Фото: Киевский метрополитен)
27 октября 2020, 16:36
читати українською

Сегодня в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена.

Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

Сегодня, 27 октября, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча (начало игры в 19:55) между командами "Шахтер" (Донецк) и "Интер" (Милан), возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена, - отмечается в сообщении.

Так, перед началом игры возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции "Олимпийская". После ее окончания с целью обеспечения надлежащей перевозки пассажиров, возможно ограничение на вход станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Читайте также

В метрополитене отмечают, что механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций.

Напомним, футбольный клуб "Шахтер" 3 ноября проведет матч с "Боруссией" на стадионе со зрителями.

"Шахтер" получил официальное письмо от Министерства здравоохранения Украины о проведении поединка со зрителями на стадионе в Киеве.

В "Шахтере" отметили, что во время проведения поединка принимающая сторона будет строго соблюдать все противоэпидемические мероприятия, а также организовать допуск в сектора не более 15% от количества болельщиков, которое может вместить НСК "Олимпийский".

1