В Киеве проверят работу всех бомбоубежищ – КМВА

Местные власти получили многочисленные жалобы на закрытые хранилища во время ночных ракетных атак
В Киеве проверят работу всех бомбоубежищ – КМВА
Бомбоубежище, укрытие / Фото: t.me/olenych_digital

В Киеве планируют проверить и открыть все бомбоубежища из-за многочисленных жалоб киевлян по поводу закрытых укрытий, поступивших во время последней ракетной атаки.

Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко в Telegram.

"Закрытие укрытия во время войны, во время таких массированных воздушных атак - это преступление. Поэтому сегодня, на заседании Совета обороны Киева я, как начальник КМВА, акцентировал особое внимание на решении этого вопроса. Безотлагательно были определены задачи для Нацполиции Киева, Муниципальной охраны города и всем председателям РГА В самые сжатые сроки все укрытия города Киева должны быть проинспектированы, зафиксированы все объекты, к которым у гражданского населения нет доступа, а балансодержатели немедленно обеспечат беспрепятственный доступ к защитным сооружениям гражданской защиты. на должно быть. Это недопустимо", - резюмировал Попко.

КМВА также сообщает, что в ведомство поступили многочисленные жалобы по закрытым укрытиям во время последней ракетной атаки. Подобные случаи были зафиксированы практически во всех районах столицы.

Напомним, во время воздушной тревоги в Киеве полиция должна останавливать, в том числе, и частных перевозчиков, чтобы их пассажиры могли пройти в укрытие.

Читайте также

1