В Киеве во время пожара многоэтажки погиб человек

10 человек удалось спасти

В Киеве на Оболони во время пожара в квартире на 6-м этаже погиб один человек. Спасателям удалось спасти 10 человек и вывести их вовремя на улицу.

Об этом сообщает dtp.kiev. в Telegram.

Во время пожара в квартире погиб 1 человек и 10 выведены на безопасное расстояние. Смертельный пожар произошел в Киеве на Оболонской площади, 3, - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно прибыли бойцы Г СЧС. По прибытию, установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 6 - м этаже 16 - этажного жилого дома.

Читайте также

Напомним, что ранее 22 декабря в Киеве произошла серьезный пожар на хлебозаводе, что возле станции метрополитена "Шулявская". Спасатели эвакуировали 50 человек и потушили пожар.

На месте происшествия спасатели установили, что произошло возгорание утеплителя на крыше двухэтажного административного здания на площади 20 кв. м. Пожарные в течение 30 мин боролись с пожаром.

А 17 декабря в Долине (Ивано-Франковская область) спасатели потушили пожар в церкви, которую построили в 2016 году.

Разведкой было установлено, что горит здание церкви размером 20х30 метров, высотой 30 метров, крестообразной формы, площадь пожара составляет 200 м.кв. Это здание введено в эксплуатацию в 2016 году. К тушению привлечены 10 ед. техники и 35 чел. личного состава пожарно-спасательных подразделений ГСЧС в области.