В Киеве под Олимпийским колледжем произошли столкновения: тренера и двух студентов госпитализировали

Известно также, что несколько человек задержала полиция
Главное
В Киеве под Олимпийским колледжем произошли столкновения: тренера и двух студентов госпитализировали
24 сентября 2020, 15:41
читати українською

В Киеве произошли столкновения под Олимпийским колледжем им. Ивана Поддубного. Студенты и преподаватели пытались попасть в помещение колледжа, однако им помешали правоохранители.

Об этом сообщает "Укринформ".

Сообщается, что скорая медицинская помощь забрала тренера и двух студентов в результате столкновений с полицией.

Читайте также

В то же время на странице колледжа в Facebook заявили , что на учебное заведение якобы пытаются захватить.

Полиция по указаниям ректора НУФВиС Евгения Имаса и заместителя министра образования и науки Стрельченко применила силу к студентам и работников колледжа, - говорится в сообщении.

Известно также, что несколько человек задержала полиция.

Позже на место конфликта прибыли народные депутаты. В частности, на видео видно нардепа от "Слуги народа", спортсмена Жана Беленюка и его коллегу по фракции Богдана Яременко.

Напомним, 6 сентября студенты колледжа объявили забастовку из-за распоряжения Кабмина "о фактической ликвидации колледжа". Правительство приняло решение передать землю и имущество колледжа Национального университета физического воспитания и спорта (НУФВиС).

18 сентября 2020 МОН объявил о решении реорганизовать колледж и присоединить его к НУФВиС. Таким образом прекращаются полномочия его директора А. Семенюшка. Сегодня была анонсирована встреча Комиссии по реорганизации Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного с Семенюшкою.