В Киеве пьяный мужчина с ножом напал на автобус и ранил пассажиров

Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь

В Киеве пьяный мужчина напал на пассажиров автобуса, который направлялся в Харьков. В результате два человека получили травмы.

Об этом сообщили в столичной полиции.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно себя вел по отношению к другим гражданам. После замечаний начал потасовку и ранил несколько человек ножом, - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

Он цеплялся к другим людям, а мужчина, сидевший рядом с ним, хотел успокоить. На это злоумышленник достал нож и начал провоцировать оппонента на драку. Во время потасовки фигурант нанес 34-летнему потерпевшему резаную рану руки, а когда бросился наутек, то поранил палец на руке еще и женщине, - рассказал начальник следственного отделения Голосеевского управления полиции Артем Баранов.

Читайте также

Нападавшего задержали неподалеку от места преступления. Его проверили на предмет алкогольного опьянения, драгер показал 1,8 промилле.

Уголовное производство открыто по факту хулиганства. Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, что сегодня, 21 октября, в Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

1