В Киеве и Виннице начались потасовки "евробляхеров" с полицией

Правоохранители пытаются остановить перекрытие дорог в центре Киева
В Киеве и Виннице начались потасовки  "евробляхеров" с полицией
«Евробляхеры» перекрыли улицу Грушевского (Фото: Авто Евро Сила).
5 ноября 2020, 15:02
читати українською

В Киеве продолжаются протесты сторонников нерастаможенных автомобилей. "Евробляхеры" перекрывают улицу Грушевского, правительственный квартал, и, по их словам, основные автотрассы Украины. В других областных центрах тоже проходят акции в поддержку требований "евробляхеров"

Видео столкновений с полицией, которая пытается помешать "евробляхерам" обнародовали в Facebook-сообществе "Киев оперативный".

Известно, что митингующие поставили ультиматум: если законопроекты, которые их интересуют, не рассмотрены до 13:00 - они будут перекрывать улицу Грушевского, правительственный квартал и основные трассы Украины. "Евробляхеры" начали уже выполнять свои обещания, перекрывая Грушевского от Верховной Рады к стадиону "Динамо", а силовики пытаются им помешать.

По словам свидетелей, столкновения начались после того, как правоохранители пытались отобрать у протестующих покрышки с дисками, которые те хотели поджечь.

В то же время автомобили нардепов не могут выехать из-под Верховной Рады, их тоже заблокировали.

Официальной информации из полиции о том, что происходит в центре Киева и задержали ли правоохранители кого-то из протестующих пока нет.

Читайте также

Протесты начались и в других городах Украины. В сообществе "Авто Евро Сила" распространяют информацию о времени и месте протестов в разных городах Украины, а в Виннице  протестующие тоже подрались с полицией, что видно на следующем видео.

Напомним, протесты в Киеве начались 3 ноября. Тогда в центре столицы произошло сразу несколько акций протеста: под стенами Верховной Рады митинговали "евробляхеры" и предприниматели, а возле здания Конституционного суда - защитники языкового закона.

1