В Киеве закупят песок для пляжей на 6,5 миллиона гривен

Самое интересное в закупке то, что курортного сезона в столице не будет
Главное
В Киеве закупят песок для пляжей на 6,5 миллиона гривен
19 июня 2023, 12:42
читати українською

14 июня 2023 года КП "Плесо" объявило торги по подсыпке песка и планировке пляжной территории в Киеве. На 7 пляжей в Киеве планируется подвезти 11 тысяч 810 тонн песка. Его планируют доставить баржами и грузовыми автомобилями.

Об этом говорится в сообщении на сайте государственных закупок Prozorro .

Этот песок планируется распределить на 49 тыс. 488 кв. территорий киевских пляжей. В тендерной документации говорится, что обновят территорию 7 мест отдыха.

До 11 часов утра 22 июня 2023 года КП "Плесо" принимает предложения от участников. Торги должны пройти 23 июня в 12:30.

До этого предприятие провело торги по проверке качества питьевой воды, песка и грунта на киевских пляжах. По результатам тендера 17 мая этого года заключили договор на 292 тысяч гривен с единственным участником - "Киевским городским центром контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины".

Напомним, что в Киеве действует запрет на посещение пляжей из-за отсутствия там укрытий.

"На фоне постоянных атак врага на столицу киевлянам и гостям города настоятельно советуют пока не посещать пляжи. На пляжах и зонах отдыха защитные сооружения не предусмотрены. Во время воздушной тревоги следует неукоснительно соблюдать требования безопасности и находиться в укрытиях", - процитировала пресс-служба заместителя председателя Киевсовета Петра Пантелеева .

Совет обороны Киева решил также запретить навигацию речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств для развлечений на водных объектах столицы во время войны. Разрешение на плавание судов на водных объектах, по обращению хозяйствующих субъектов, будет предоставлять КМВА по согласованию с Командованием группировки сил и средств обороны Киев.

Читайте также

1