В Киеве запустили челночное движение поездов на синей ветке метро: расписание движения

На участке от станции "Теремки" до станции "Демеевская" по каждому из двух путей будет курсировать поезд с интервалом 13 и 17 минут, в зависимости от направления движения
Главное
В Киеве запустили челночное движение поездов на синей ветке метро: расписание движения
Метро в Днепре / Фото: metro.dp.ua
13 декабря 2023, 09:37
читати українською

В Киеве 13 декабря запустят "челночное" движение поездов метро на Оболонско-Теремковской линии на участках закрытых на ремонт станций. Обнародовано расписание движения в подземке.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Между станциями метро "Теремки"-"Демеевская" с 13 декабря заработает "челночное" движение поездов", - говорится в заявлении.

Столичные власти уточнили, что на этом участке по каждому из двух путей будет курсировать поезд с интервалом 13 и 17 минут, в зависимости от направления движения (по принципу фуникулера или "челноком").

Ниже представлен график в подземке и расписание альтернативного (дублирующего) наземного маршрута:

Станция метро "Теремки"

Станция метро "Ипподром"

Станция метро "Выставочный центр"

Станция метро "Васильковская"

Станция метро "Голосеевская"

Станция метро "Демеевская"

Особенности движения поездов

В администрации также призвали пассажиров внимательно слушать объявления дежурных на станции подземки, которые будут информировать направление поезда непосредственно на платформе.

"Работники метрополитена могут регулировать проход пассажиров на станции, чтобы избежать скоплений людей на платформах. На станциях разместят навигационные материалы, где указан режим работы синей линии метро, а также график "челночного" движения поездов", - отмечается в сообщении.

Также в КГГА напомнили, что все подземные станции метрополитена продолжают работать круглосуточно в режиме укрытия.

Напомним, на фоне закрытия шести станций "синей" ветки метро, в Киеве переорганизуют дорожное движение на наиболее загруженных отрезках дорог.

Читайте также

1