В Киеве будут собирать использованные газовые баллоны и передавать их на фронт

Пустые баллоны будут повторно заправлять и отправлять на нужды Вооруженных Сил Украины
В Киеве будут собирать использованные газовые баллоны и передавать их на фронт
4 марта 2023, 15:32
читати українською

В столице был введен проект по сбору использованных газовых баллонов у населения и передаче их на фронт.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

"Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" совместно с Волонтерским штабом Территориальной обороны Обуховщины ввели совместный проект сбора использованных туристических газовых баллонов у населения. Пустые баллоны будут повторно заправлять и отправлять на нужды Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

По его словам, благодаря проекту можно решить важные вопросы – сбор накопленных у населения использованных газовых баллонов и их повторное использование на фронте.

Город благодарен волонтерам за такую инициативу и обеспечение повторной заправки баллонов. Со своей стороны, городское предприятие организовало логистику сбора: использованные пустые баллоны мы просим жителей выбрасывать в оранжевые контейнеры для опасных отходов, в отверстие для батареек. При этом настойчиво просим соблюдать. что размещена на самых баллонах, которая касается безопасной эксплуатации и правильной утилизации. Собранное будут передавать волонтерам", – сообщил Пантелеев.

Он отметил, что Киевкоммунсервис уже маркировал контейнеры для опасных отходов и разместил на них QR-код, с помощью которого граждане могут сообщить об оставленном в контейнере по определенному баллону.

Пустые газовые баллоны можно привезти в офис по адресу ул. Кудрявская, 23 , также сдать на производственной базе предприятия – ул. Бакинская, 37-41 или выбросить в контейнер для опасных отходов.

Напомним, компания "Киевтеплоэнерго" разъяснила киевлянам порядок начисления за потребленное тепло и влияние на это вынужденных отключений электроэнергии.

1