В Киеве собрались ремонтировать Крещатик и Майдан Независимости

Сейчас идет проектирование обновления этих объектов
В Киеве собрались ремонтировать Крещатик и Майдан Независимости
Крещатик (Фото: управление туризма и промоций КГГА)
12 января 2021, 18:07
читати українською

В 2021 году столичные власти планируют провести капитальный ремонт Майдана Независимости и главной улицы Киева - Крещатика.

Об этом сообщили в управлении туризма и промоций Киевской городской государственной администрации.

Над проектом ремонта Крещатика работает Институт "Киевдормостпроект".

Уже известно, что проект предусматривает работы на участке от Европейской площади (стык брусчатки и асфальта) до Бессарабской площади (до радиуса закругления примыкания бульвара Тараса Шевченко), что составляет 1,165 км.

Планируется капитальный ремонт тротуаров, обустройство велодорожек, капитальный ремонт инженерных сетей. Будут заменены дождевая канализация и электрические сети и светофоры. Для обновления внешнего вида улицы предполагается ремонт фонтанов, замена поврежденных зеленых насаждений, тактильные элементы покрытия и светофоры со звуковыми сигналами для людей, нуждающихся в них, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, 15 декабря в Киеве на Шулявском путепроводе упали три новых столба освещения. Они рухнули прямо на автомобили, проезжавшие по дороге. Мэр Киева Виталий Кличко (досье Виталия Кличко) отреагировал на событие и пообещал, что подрядчик за свой счет поставит столбы на место и заплатит автовладельцам, чьи транспортные средства пострадали во время аварии.