В Киевской области пытались похитить ребенка блогерши - полиция

На Киевщине полиция предупредила похищение дочери блогера
В Киевской области пытались похитить ребенка блогерши - полиция
21 октября 2020, 20:01
читати українською

В Киевской области пытались похитить ребенка блогера. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований
Национальной полиции Украины.

Злоумышленников задержали. Они планировали похитить ребенка с целью выкупа: за возвращение девочки должны были получить 200 000 долларов США.

Читайте также

Сегодня, 21 октября, в ходе проведения полицейской спецоперации сотрудники Департамента стратегических расследований, Главного следственного управления Нацполиции и Офиса Генерального прокурора задержали злоумышленников во время передачи средств. Полицейские получили информацию, что неизвестные планируют похитить малолетнего ребенка с целью получения выкупа и подыскивают для этого исполнителя. Также установлено, что они планируют совершить и разбойное нападение на конвертационный центр, - отмечают силовики.

Полицейские сразу начали оперативно-розыскные и следственные действия и установили злоумышленников. Выяснилось, что они собирались похитить дочь блогера, а потом получить за ее возвращение выкуп - 200 000 долларов США. Установлено, что они тщательно готовились к совершению преступления, в частности арендовали дом, в котором планировали удерживать ребенка.

Читайте также

Чтобы предотвратить похищение малолетнего ребенка, правоохранители сообщили родителям о преступных намерениях фигурантов и инсценировали похищение. Сегодня в селе Белогородка Киевской области полицейские задержали членов группировки во время получения средств, - сообщает полиция.

Преступников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся санкционированные обыски по месту жительства фигурантов. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.