В Киевской области задержала женщина, которая вербовала девушек в сексуальное рабство

За преступления ей грозит до 12 лет лишения свободы
В Киевской области задержала женщина, которая вербовала девушек в сексуальное рабство
Женщина, татуировка Фото: Martin.que из pexels.com
14 сентября 2022, 11:01
читати українською

33-летняя жительница Кривого Рога обещала женщинам в Украине высокооплачиваемую работу за границей, а на самом деле девушки попадали в бордели Турции.

Как сообщили в Киевской областной прокуратуре, жительница Днепропетровской области в одной из групп в Telegram размещала сообщения с предложением высокооплачиваемой работы за границей. В основном на объявление отзывались женщины, которые находились в сложных жизненных обстоятельствах из-за тяжелого материального положения.

Во время общения в мессенджерах подозреваемая убеждала женщин в необходимости этой работы и обещала высокие заработки. Она даже за свои деньги оплачивала женщинам дорогу за границу.

Разоблачена гражданка во время вербовки женщины, которой она предлагала работу в одной из гостиниц г. Стамбул в сфере предоставления сексуальных услуг с прибылью в 3-5 тыс. долларов США, часть которой необходимо было передавать ей, - говорится в сообщении.

Женщина задержана, ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Также устанавливаются другие лица, причастные к этой деятельности. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, на украинско-польской границе в пункте пропуска "Краковец" задержали украинцев, продававших девушек в сексуальное рабство за границу.

1