В Киевском облсовете из фракции "Слуга народа" исключили соратников Дубинского

Соратники Дубинского без ведома "Слуги народа" 16 декабря провели заседание, где утвердили новое положение о фракции
В Киевском облсовете из фракции "Слуга народа" исключили соратников Дубинского
Александр Дубинский (скриншот с видео нардепа на Youtube-канале DubinskyPro)
20 декабря 2023, 10:40
читати українською

Партия "Слуга народа" исключила из фракции в Киевском областном совете приспешников нардепа Александра Дубинского.

Об этом сообщила бывшая главная редактор сайта движения "Честно", активистка Ирина Федоров.

Речь идет о Денисе Демине, Станиславе Семергее, Владимире Тимофейчуке, Марии Киселевой, Денисе Сечевом. Процедура императивного мандата была применена в первый раз.

В частности, вышеперечисленные депутаты без ведома "Слуги народа" 16 декабря провели заседание, где утвердили новое положение о фракции, фактически пытаясь узурпировать власть в интересах Дубинского.

Семергей занимал должность официального помощника-консультанта Дубинского даже после заключения последнего под стражу и выдвижения ему подозрения в государственной измене и регулярно поддерживает Дубинского в соцсетях. Кроме того, Семергей вовлечен в "волонтерский" проект "Медиаоборона" Дубинского.

Депутат Владимир Тимофийчук является директором коммунального предприятия "База специальной медицинской поставки", которое, согласно расследованию журналистов, закупало медицинское оборудование значительно дороже рыночной цены: например, томограф для Киевского областного онкологического диспансера купили за 44,5 млн грн, хотя тот же поставщик подавал это же оборудование за 23,89 млн грн. В этом же журналистском расследовании фигурировала Мария Киселева как и. о. генерального директора "Киевского областного центра реабилитационной медицины".

До избрания депутатом Киселева работала редактором на телеканале "1+1" и помощницей Дубинского.

Напомним, что четверо перечисленных депутатов Киевского облсовета являются приспешниками нардепа Александра Дубинского от партии "Слуга народа", курировавшего Киевщину и во время местных выборов на уровне облсовета сформировавшее свое крыло депутатов. Сейчас же он находится в СИЗО по подозрению в государственной измене.

Читайте также

1