В Китае планируют провакцинировать 50 миллионов человек до февраля

Для прививок будут использовать китайские вакцины
В Китае планируют провакцинировать 50 миллионов человек до февраля
Вакцина (Фото: shutterstok)

В Китае планируют вакцинировать собственной вакциной 50 миллионов населения до начала празднования Нового года по лунному календарю (12 февраля)

Об этом сообщает Bloomberg.

Вакцинацию должны начать до 15 января. Тогда должны начать вводить первую дозу, а вторую — до 5 февраля. В общем должны привлечь 100 миллионов доз препарата, - говорится в сообщении.

Вакцинировать будут такие группы населения - врачей, полицию, сотрудников аэропортов и таможенных служб.

Читайте также

Как сообщает South China Morning Post, для прививок будут использовать китайские вакцины, которые разработали компании Sinopharm и Sinovac Biotech.

Праздновать Лунный Новый год китайцы обычно отправляются в родные города и села. Из-за этого в стране происходит массовая миграция населения, что повышает риск распространения COVID-19.

Напомним, что официальных данных об эффективности китайской вакцины и окончание всех фаз исследования до сих пор нет. Разработчики вакцины CoronaVac закончили только вторую фазу клинических испытаний еще в июле 2020 года и перешли только к третьему.

Больше читайте о китайской вакцине в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: которая эффективна и когда с появятся

1