В КГГА объяснили, как должны работать школы, если воздушную тревогу объявили до начала учебы

После отбоя тревоги обучение в школах будет продолжаться в онлайн-формате
Важно
В КГГА объяснили, как должны работать школы, если воздушную тревогу объявили до начала учебы
Школа Фото: УНИАН
20 октября 2022, 11:11
читати українською

Для киевских учебных заведений разработали алгоритм действий на случай объявления воздушной тревоги до начала обучения.

Об этом сообщает пресс- служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, предполагается, что при объявлении сигнала "Воздушная тревога!" перед началом образовательного процесса работники учебных заведений, дети, которые во время объявления сигнала находятся дома или в пути в учебное заведение, должны срочно пройти до ближайшего укрытия.

В случае объявления сигнала "Воздушная тревога!" во время прихода детей в учебное заведение они вместе с работниками учреждения, родителями или другими сопровождающими лицами срочно переходят в укрытие учебного заведения.

Во время воздушной тревоги, когда все участники образовательного процесса перешли в укрытие, дети в учебные заведения не принимаются к оглашению сигнала "Отбой воздушной тревоги!".

После поступления такого сигнала заведения общего среднего и внешкольного образования будут продолжать образовательный процесс в дистанционном формате. Онлайн-обучение должно начаться не позже, чем через час после отбоя воздушной тревоги.

Заведения дошкольного образования приступают к работе не позднее, чем через час после отбоя воздушной тревоги.

Отмечается, что если ребенок находится в укрытии учебного заведения во время сигнала "Воздушная тревога!", родители могут его забрать только после сигнала отбоя.

Напомним, в МОН приняли решение, что форму обучения – онлайн, офлайн или смешанная – будут определять местные власти и директора школ.

1