В Ковеле 85-летняя мать депутата городского совета Климука выиграла тендеров почти на три миллиона гривен

Основной вид деятельности 85-летней дамы – ремонт компьютеров и периферийного оборудования.
В Ковеле 85-летняя мать депутата городского совета Климука выиграла тендеров почти на три миллиона гривен
4 октября 2023, 12:26
читати українською

Последний подобный тендер на монтаж кондиционера исполнительный комитет городского совета Ковеля объявил и провел в один день. Единственным участником и победителем тендера по монтажу кондиционера стала 85-летняя ковельчанка Любовь Климук, зарегистрированная частной предпринимателем. Основной вид ее деятельности – это ремонт компьютеров и периферийного оборудования.

Об этом говорится на сайте электронной системы публичных закупок Prozorro, пишет издание kovel.media .

Напомним, что в начале 2021 года она выиграла тендер по предоставлению услуг вебхостинга для размещения сайта городского совета Ковеля за почти 10 тысяч гривен. На этот раз монтаж кондиционера стоит 5 тысяч гривен.

Несмотря на свой почтенный возраст, Любовь Ивановна активно участвует в тендерах. Как отмечает сайт аналитики открытых данных Clarity Project , предпринимательница за последние четыре с половиной года была участницей в 417 закупках и везде победила. Она подписала договоры на общую сумму 2,89 млн гривен, больше всего – с Ковельским МТМО на 1 млн 101 тыс. 258,16 грн, а также управлением образования и исполнительным комитетом городского совета – соответственно 316 тыс. 826,00 грн и 310 тыс. грн. 565,48 грн.

Любовь Климук является мамой депутата городского совета Ковеля, председателя депутатской фракции партии "Слуга народа", первого кандидата на выборах в местном списке от этой политической силы Вадима Климука. В предыдущей каденции он был депутатом горсовета от "Объединения "Самопомощь", а до того - членом политической партии "Сильная Украина".

Читайте также

1