В апреле в Киеве возможны заморозки: прогноз погоды от столичных синоптиков

Апрель в столице закончится солнечной погодой без осадков

Весна порадовала своим теплом киевлян, однако есть вероятность, что в эти дни небольшие осадки. В последние дни марта снова придет солнышко, температура воздуха будет постепенно подниматься.

По прогнозам синоптиков, погода в апреле в Киеве будет преимущественно весенней, с переменной облачностью и периодическими осадками. Это передает сайт "Meteo.ua".

В первой декаде ожидаются периодические осадки, но будет тепло. Температура воздуха днем будет подниматься в среднем до +13…+15°, ночью будет опускаться до +8…+6°.

Начнется вторая декада апреля без осадков, но станет холоднее. Синоптики прогнозируют заморозки ночью. Днем столбики термометра будут подниматься до +9°…+11°, ночью будут падать до +1°…-1°. В конце декады местами возможны осадки. В столице станет теплее — днем температура будет подниматься до +14°, ночью падать до +6°.

Третья декада луны может начаться с небольших дождей. В среднем температура воздуха будет составлять днем +15°…+17°, ночью +8°…+6°.

Закончится апрель без осадков. Температура поднимется до +20°…+22°, ночью может падать до +10°…+8°.

Напомним, средняя месячная температура в апреле 2024 прогнозируется 8-13 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов тепла, что близко к норме. В большинстве западных, Винницкой и Одесской областях на 1-1,5 градуса выше нормы.

В начале апреля 2024 в Украину вернется тепло, а небо будет ясным и солнечным. Осадков будет мало, а температура воздуха будет постепенно расти и будет достаточно тепло. Однако в начале второй декады ожидается несколько дней похолодания и дождя.

В свою очередь, первая декада мая 2024 года в Украине начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая возможен неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

Читайте также

1