В легковушку въехал прицеп от трактора во Львовской области: есть жертва (фото)

От трактора на подъеме оторвался прицеп
В легковушку въехал прицеп от трактора во Львовской области: есть жертва (фото)
ДТП во Львовской области, фото Нацполиция

В селе Поршна Львовской области прицеп от трактора въехал в легковушку "Mini Cooper", в результате чего погибла пассажирка авто.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

Как предварительно установили правоохранители, от трактора New Holland, которым управлял 30-летний местный житель, на подъеме оторвался прицеп и въехал в автомобиль Mini Cooper под управлением 68-летнего львовянина. В результате ДТП пассажирка легковушки, 60-летняя львовянка, получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия, - говорилось в сообщении.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Напомним, утром, 16 июня, на трассе Киев - Чоп в Ровенской области грузовик "ЗИЛ" выезжал со второстепенной дороги на главную и не предпочел в движении легковушку "Skoda Rapid", в результате чего погиб молодой военнослужащий.

Читайте также

1