В Лионе стреляли у православного священника

Злоумышленник, стрелявший в священника, скрылся с места происшествия

Во французском городе Лион православный священник получил тяжелое пулевое ранение.

Об этом сообщает Franceinfo.

Нападение произошло в субботу, 31 октября, когда священник закрывал церковь.

Злоумышленник, стрелявший в священника, скрылся с места происшествия.

Полиция Лиона предупредили население об опасности пребывания у места преступления и рекомендовала избегать этого района.

[Readalso id = "29116 "]

Ранее стало известно, что во Франции полиция задержала 47-летнего мужчину по подозрению в контактах с террористом, 29 октября устроил резню в базилике Нотр-Дам, в Ницце.

Напомним, что четвергом, 29 октября, около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли, еще несколько пострадали.

Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

Во Франции второй раз за день, 29 октября, произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения с ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози назвал нападение мужчины с ножом на прихожан базилики Нотр-Дам, в результате которого погибли три человека, "исламским фашизмом".

1