В Луганской области перевернулся грузовик с тоннами мазута

Водитель получил телесные повреждения в результате переворота
На окраине поселка Новоайдар Луганской области перевернулся грузовик с 26 тоннами мазута, в результате чего пострадал водитель.

Об этом сообщила начальник Отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

31 января на автодороге Т 13-06 км 41+600 сообщением "Северодонецк-Новоайдар" на окраине пгт Новоайдар перевернулся грузовик. При переворачивании автомобиля на обочину вылилась часть мазута,  - говорится в сообщении.

Полицейские предварительно установили, что 58-летний водитель грузовика DAF с прицепом перевозил более 26 тонн мазута из города Днипро в Счастенскую ТЭС. Он не справился с управлением, выехал на обочину,  в результате чего произошло переворачивание грузовика. В ДТП водитель получил телесные повреждения.

Читайте также

На водителя грузового автомобиля составлен административный материал по ст.124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее к повреждению транспортных средств, грузу, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).

Напомним, что 28 января в Николаевской области перевернулся армейский грузовик, в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали двое военнослужащих. Пострадавших с места происшествия забрала "скорая помощь".

К тому же армейский грузовик приписана к одной из воинских частей специального назначения, дислоцированных в Одессе.

1