Грузовик с 30 военнослужащими перевернулся во Львовской области

В результате ДТП пострадали 13 военнослужащих
Важно
Грузовик с 30 военнослужащими перевернулся во Львовской области
20 января 2021, 09:40
читати українською

Грузовик, перевозивший 31 военнослужащего, перевернулся во Львовской области. В результате ДТП пострадали 13 человек.

Во Львовской области перевернулся военный грузовой автомобиль, перевозивший 31 военнослужащего.

Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации сообщил, что дорожно-транспортное происшествие произошло 19 января.

Военный грузовой автомобиль марки КрАЗ-5233, под управлением водителя военнослужащего по контракту, жителя Хмельницкой области 1983 года рождения, при перемещении из плановых занятий в с. Старычи (Новояворовск ТГ, Яворовский район), на спуске дороги, у учебно-тренировочного комплекса, не справился с управлением, совершил выезд за пределы проезжей части дороги в кювет и перевернулся на левый бок, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что во время ДТП в военном грузовом автомобиле вообще находился 31 военнослужащий, из них 28 находились в кузове автомобиля, трое военнослужащих находились в кабине автомобиля (водитель и два пассажира).

В результате ДТП 13 военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 8 человек госпитализированы, 5 человек осмотрены и отпущены в расположение воинской части. Остальные 18 военнослужащих, которые ехали в указанном автомобиле, в настоящее время за медицинской помощью не обращались.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в Японии в результате снегопада столкнулись 134 авто в массовом ДТП на скоростной автомагистрали, в котором погиб как минимум один человек, а более десяти получили повреждения.

1