Во Львове бросили "коктейль Молотова" в генкосульство России

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и ищут причастного
Во Львове бросили "коктейль Молотова" в генкосульство России
Генеральное консульство РФ во Львове Фото: nta.ua
24 декабря 2021, 12:12
читати українською

В ночь на 24 декабря неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение генерального консульства Российской Федерации во Львове. В результате инцидента никто не пострадал, ущерб дипломатическому представительству не нанесен.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и проводят первоочередные следственные действия.

Около 3 часов ночи неустановленное лицо бросило бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение Генерального консульства Российской Федерации во Львове, - говорится в сообщении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Львовского райуправления полиции №1. Следователи открыли уголовное производство по ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лицо, причастное к совершению уголовного преступления.

Напомним, что в Киеве задержали мужчину, бросившего коктейль Молотова в здание заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы, ответственного за направление европейской интеграции.

Читайте также

1