В Марьинке восстановят газоснабжение: о чем договорились в ТКГ

Состоялось заседание подгруппы по безопасности ТКГ
Главное
В Марьинке восстановят газоснабжение: о чем договорились в ТКГ
Марьинка (Фото: ТСН)
18 января 2021, 20:29
читати українською

В начале своей работы в 2021 году Трехсторонняя контактная группа договорилась о восстановлении газоснабжения в Марьинке.

Об этом говорится на странице украинской делегации в ТКГ в Фейсбуке.

Начала свою работу в 2021 году Трехсторонняя контактная группа: удалось договориться о возобновлении поставок газа в населенного пункта Марьинка, - сообщили в ТКГ.

Также известно, что сегодня состоялось заседание Подгруппы по безопасности. Отмечается, что основные усилия украинской делегации были направлены на сохранение устойчивого режима прекращения огня, и создание условий для перехода к следующим мероприятиям, оговоренных на Парижском саммите: разведение сил и средств, разминирования участков местности и тому подобное.

Читайте также

В ответ российская сторона в ТКГ настаивала на "... совершенствовании координационного механизма предотвращения нарушений режима прекращения огня, на что наша делегация предложила начать такое усовершенствование с нижеследующего:

  • Недопущения нарушений режима прекращения огня, которые приводят к гибели и ранению украинских военнослужащих, в частности, 11.01.21 г.
  • Содействия проведению инфраструктурных и ремонтных работ на линии разграничения.

Вышеупомянутые вопросы будут конкретизированы во время общего заседания ТКГ 21 января, добавили в сообщении.

Напомним, 16 января ряд российских СМИ сообщила , что оккупанты на Донбассе готовы передать украинской стороне некоторых содержащихся в местах лишения свободы граждан Украины при посредничестве Медведчука (Виктор Медведчук - досье).

Председатель украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук считает, что передача находящихся граждан Украины председателю партии ОПЗЖ Виктора Медведчука является нарушением международных договоренностей.

1