В сети появилось видео первых результатов работы "полноценного" автопилота Tesla

Водитель пожаловался на крайнюю осторожность и медлительность автопилота на круговом движении
В сети появилось видео первых результатов работы "полноценного" автопилота Tesla
Tesla (фото: Reuters)
24 октября 2020, 04:10
читати українською

В среду, 21 октября, компания Tesla начала тестирование "полноценного" автопилота своих электрокаров.

Уже 22 октября с появились первые отзывы водителей по этому нововведению. Так, один из владельцев Tesla опубликовал видео работы автопилота четвертого уровня, когда машина способна самостоятельно двигаться по намеченному маршруту при условии, что водитель остается за рулем и готов в любой момент взять управление на себя.

По словам пользователя Twitter с ником Brandonee916, машина действительно способна самостоятельно передвигаться по городу. Его поразила способность Tesla выезжать со второстепенной дороги на главную, заблаговременно включив поворотник и пропустив машины и пешеходов, причем все это происходило ночью.

Вместе с этим, водитель пожаловался на крайнюю осторожность и медлительность автопилота на круговом движении, однако человеку хватило терпения дождаться, когда Tesla все же выполнит маневр самостоятельно.

Интересно, что основатель Tesla Маск принял решение поднять стоимость этой опции с восьми до десяти тысяч долларов. Ранее Маск говорил, что в тот момент, когда разработка автопилота полностью завершится, стоимость опции поднимется до 100 000, но все те, кто купил автопилот сейчас, получат обновление совершенно бесплатно.

Читайте также

Напомним, что космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink.

1