В Минске мужчина совершил самосожжение возле Дома правительства - видео

У пострадавшего обожжены более 50% тела
В Минске мужчина совершил самосожжение возле Дома правительства - видео
Самосожжение в Беларуси (Фото: Nexta)
22 января 2021, 11:39
читати українською

У Дома правительства в центре Минска мужчина совершил самосожжение.

Об этом пишет TUT.BY, видео события обнародовано в соцсетях.

На видео видно, как охранники Дома правительства сбивают пламя с потерпевшего с помощью огнетушителей. Место происшествия оцепила полиция. Потом приехала скорая помощь, которая отвезла пострадавшего в больницу.

Уточняются обстоятельства, на место выехала следственно-оперативная группа. Мы устанавливаем личность пострадавшего мужчины, - отметила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Пострадавшего доставили в Республиканский ожоговый центр. По информации Минздрава Беларуси, он находится без сознания, у него более 50% ожогов тела.

Читайте также

Напомним, первый в этом году смертный приговор вынесен судом в Беларуси. В Слуцке (Беларусь) Минский областной суд приговорил Виктора Скрундика к смертной казни за убийство двух пенсионеров и покушение на убийство 85-летней женщины.

Двум сообщникам убийцы присудили 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, 22 года колонии усиленного режима. А третьем фигуранту дела суд назначил год исправительных работ с выплатой 10% заработка.

Перед тем 30 июня 2020 коллегия Верховного суда по уголовным делам отменила смертный приговор Виктору Скрундику и другие приговоры по этому делу. Уголовное дело было направлено в Минский областной суд на новое рассмотрение. Рассмотрение дела началось 7 сентября, но 12 октября, когда в суде должны прозвучать последние слова обвиняемого, судебное разбирательство несколько раз переносилось из-за COVID-19.

1