В море в Индонезии нашли обломки пассажирского самолета

Причина катастрофы неизвестна

В Индонезии нашли останки тел и самолета Boeing 737-524, который разбился сразу после взлета из Джакарты. Их нашла дайверская команда в Яванском море на глубине 23 метров.

Об этом сообщает издание Associated Press.

Мы получили отчет от команды водолазов, в котором указано, что видимость в воде была приемлемой, что сделало возможным выявление ряда фрагментов самолета, - сообщил командующий вооруженными силами Индонезии Хади Тьяджанто.

Пока непонятно, что стало причиной аварии. Местные рыбаки, находившиеся 9 января на севере от побережья Джакарты, сообщили, что слышали взрыв около 14:30 по местному времени в субботу.

Читайте также

На борту было 62 человека, среди которых семеро детей и трое младенцев. В результате катастрофы никто не выжил.

Напомним, 9 января Индонезийские диспетчеры потеряли связь с пассажирским самолетом Boeing 737-500 над Яванским морем, летевший из Джакарты в Понтианаке.

Позже авиакатастрофу подтвердили власти Индонезии и начала спасательную операцию. Как известно, на борту самолета находились 56 пассажиров и 6 членов экипажа.

После взлета лайнер отправился в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более трех километров, после чего примерно через минуту опустился практически до уровня моря после чего связь с ним прекратилась. Отмечалось, что самолет не передавал сигнал тревоги.

1