В "Нафтогазе" объяснили, почему украинцам приходят платежки с неправильными суммами

Чтобы показатели были корректными, их необходимо подавать в период с 1 по 5 число каждого месяца
Важно
В "Нафтогазе" объяснили, почему украинцам приходят платежки с неправильными суммами
Газовая плита (фото: УНИАН)

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" заявила, что для того чтобы платежки за газ приходили с корректными суммами, необходимо передавать показатели в период с 1 по 5 число каждого месяца.

Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

"А зачем передавать в "Нефтегаз", если он учитывает то, что ему передал облгаз? Мне так насчитал "Нефтегаз" непонятный долг", - отмечает оператор, ссылаясь на сообщении пользователя.

В "Нафтогазе" подчеркивают, что такое мнение ошибочно.

Кроме того, отмечается, что в связи с переходом АО "Харьковгоргаз", АО "Криворожгаз", АО "Днепрогаз", АО "Донецкоблгаз", АО "Харьковгаз" и Кропивницкий филиал Газеты (АО "Кировоградгаз") в группу НАК "Нафтогаз Украины", сервисы учета и оплаты использованного газа для абонентов этих компаний будут предоставляться ДК "Нафтогаз Украины".

Также передать показатели своему оператору ГРС с помощью сервисов ДК "Нафтогаз Украины" могут клиенты АО "Херсонгаз".

Напомним, в НАК "Нафтогаз" сообщили , что в случае отсутствия электричества оплатить газ и передать показания счетчика можно следующим образом .

Передать показания можно в офисе облгаза или сообщить об этом через горячую линию компании. Также можно воспользоваться ящиками для приема показаний. Чтобы передать показания счетчиков последним способом, нужно на листе написать предварительные и текущие показания счетчика, лицевой счет, ФИО, адрес и забросить в ящик.

Заплатить за газ можно через платежные терминалы самообслуживания, через отделения банков или на Укрпочте и Новой почте.

Читайте также

1