В ближайшие трое суток в Украине потеплеет до плюс 10 градусов - Укргидрометцентр

Осадков в Украине до 2 февраля не прогнозируют
В ближайшие трое суток в Украине потеплеет до плюс 10 градусов - Укргидрометцентр
30 января 2024, 15:43
читати українською

В ближайшие трое суток в Украине будет облачно с прояснениями и без осадков. На дорогах западных, большинства северных и северо-восточных областей местами гололедица.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Ветер юго-западный и западный, 3-10 м/с.

Температура ночью 30 января 3-8° мороза, в Карпатах до минус 14°, в среду и четверг от 1° тепла до 4° мороза, в Карпатах, 31 января и в северо-восточных областях 3-8° мороза; днем в Украине от 1° мороза до 6° тепла.

2 февраля временами небольшой мокрый снег, местами с дождем, лишь в южной части ночью без осадков. Температура ночью (в северо-восточных и восточных областях и днем) от 3° тепла до 3° мороза; днем 0 6° тепла, в южных, 3 февраля и в западных областях 3-9° тепла.

В Карпатах снег; температура ночью 6-11° мороза, днем 0-5° мороза.

Напомним, уже с понедельника большая часть территории нашей страны оказалась под влиянием малоподвижного европейского антициклона "Enno", благодаря которому к выходным сохранится спокойная погода без существенных осадков, с температурным режимом около нормы. Во второй половине недели давление в Европе начнет снижаться и при этом активизируются атмосферные фронты. Таким образом, в выходные погода в нашей стране испортится – начнутся осадки в виде снега с переходом в дождь и усилится ветер преимущественно в западной четверти; температура воздуха несколько повысится.

Читайте также