"У нас здесь точно не роскошно": дочь генпрокурора Костина оправдалась за свои "шутки" в соцсетях

Анастасия Костина утверждает, что живет в Финляндии со своим бойфрендом - иностранцем
Главное
"У нас здесь точно не роскошно": дочь генпрокурора Костина оправдалась за свои "шутки" в соцсетях
14 августа 2023, 11:38
читати українською

Дочь генерального прокурора Украины Андрея Костина Анастасия, недавно признавшаяся, что ее "за@бала" заграничная жизнь в "Шотландии-Финляндии", и что она хочет вернуться "домой в Монако", объяснила свои слова и заявила, что пошутила.

Об этом Анастасия Костина написала в Instagram.

Дочь генпрокурора рассказала о своем текущем месте жительства и назвала причину, по которой оказалась в Финляндии. По словам девушки, этой зимой она познакомилась с журналистом и волонтером из Финляндии по имени Янник Свенссон.

"Это была любовь с первого взгляда, он предложил переехать к нему, и я согласилась. Так я оказалась здесь, где сейчас есть – в Финляндии", – написала Анастасия под постом, проиллюстрированным архивным видео с бойфрендом.

"На видео вы можете увидеть, как в мае 2023 года мы въезжаем на территорию Украины уже вместе. Ни я, ни кто-то из моей семьи не владеет ни одной недвижимостью за пределами Украины и никогда не владел. У нас здесь точно не роскошно или безмятежная жизнь, сейчас вообще не до развлечений", – добавила Костина.

Девушка заявила, что со своей стороны "волонтерит, работает и участвует в разных проектах в пользу Украины".

"Теперь хочу сказать по поводу своих недавних высказываний в Instagram. Во-первых, я сожалею, что позволила себе эмоциональные, незрелые высказывания, еще и с бранными словами. Понимаю, что война – все воспринимается иначе и очень остро. Но сделанного, к сожалению, не вернешь" , – написала Анастасия.

"Это была шутка, которая, возможно, рассмешила бы нескольких друзей, но для людей, которые меня впервые видят – это выглядит, понятно, неприемлемо. Хочу сказать: даже малейший поступок каждого из нас может оказать большое влияние. Поэтому давайте делать и поощрять других делать мир хоть немного лучшим сегодня", - подытожила она.

Напомним, осенью 2021-го журналисты «Схем» рассказали, что дочь Андрея Костина Анастасия работает помощницей у его коллеги по фракции Андрея Задорожного, а сын Задорожного – Иван – является помощником у самого Костина.

На октябрь 2021-го Анастасии Костиной и Ивану Задорожному насчитывали одинаковую зарплату – по 26 тысяч гривен в месяц.

Андрей Костин отказался отвечать на вопрос Схем о том, договаривался ли он со своим коллегой обменяться детьми-помощниками.

В то же время Андрей Задорожный сказал: «Мы ведь не дураки? Мы знаем, кто к кому пошел работать? Потому его устроил мой сын. Меня устроила его дочь. А договоренность... Ну, наверное, нет: не договаривались» .

Среди депутатских помощников оказалась и супруга Костина. По состоянию на 2021 год, она работала помощницей у его коллеги по фракции Максима Дирдина, а жена Дирдина была в то время помощницей самого Костина.