"За#бала эта шотландия Финляндия. Я хочу домой в МОНАКО": дочь генпрокурора Костина опозорилась в соцсетях

Дочь Генерального прокурора Украины Андрея Костина всю войну развлекается в самых дорогих Европейских местах – Рокбрюн-Кап-Мартен, Берлин, Стокгольм
Главное
"За#бала эта шотландия Финляндия. Я хочу домой в МОНАКО": дочь генпрокурора Костина опозорилась в соцсетях
8 августа 2023, 20:52
читати українською

Дочь Генерального прокурора Украины Андрея Костина Анастасия находится за рубежом и игнорирует войну РФ против Украины в соцсетях.

Об этом сообщает Telegram -канал "Слон".

"За#бала эта шотландия Финляндия. Я хочу домой в МОНАКО", - пишет девушка в Instagram.

По данным канала, Анастасия Костина до войны работала помощницей нардепа Задорожного, за что получала из госбюджета около 1000$ зарплаты.

"Дочка Генерального прокурора Украины Андрея Костина всю войну развлекается в самых дорогих Европейских местах — Рокбрюн-Кап-Мартен, Берлин, Стокгольм. По словам самой девушки, на Лазурке она "расцветает". В Финляндии, как мы уже знаем, она"за#балась". Страницу Анастасия ведет на двух языках — русском и английском. Упоминаний о войне, ракетных обстрелах родной Одессы или других трагических последствиях вторжения россии на странице нет", — пишет автор.

Напомним, осенью 2021-го журналисты «Схем» рассказали , что дочь Андрея Костина Анастасия работает помощницей у его коллеги по фракции Андрея Задорожного , а сын Задорожного – Иван – является помощником у самого Костина.

На октябрь 2021-го Анастасии Костиной и Ивану Задорожному насчитывали одинаковую зарплату – по 26 тысяч гривен в месяц.

Андрей Костин отказался отвечать на вопрос Схем о том, договаривался ли он со своим коллегой обменяться детьми-помощниками.

В то же время Андрей Задорожный сказал: «Мы ведь не дураки? Мы знаем, кто к кому пошел работать? Потому его устроил мой сын. Меня устроила его дочь. А договоренность... Ну, наверное, нет: не договаривались» .

Среди депутатских помощников оказалась и супруга Костина. По состоянию на 2021 год, она работала помощницей у его коллеги по фракции Максима Дирдина, а жена Дирдина была в то время помощницей самого Костина.

Читайте также