В Германии откроют тюрьмы для нарушителей локдауна

Первое такое заведение вскоре появится в Дрездене
В Германии откроют тюрьмы для нарушителей локдауна
Тюрьма для нарушителей локдауна (Фото: Bild)
16 января 2021, 01:00
читати українською

В Германии откроют заведения для принудительного проживания лиц, нарушающих требования локдауна.

Об этом пишет издание BILD.

Первое такое заведение откроют в Дрездене и предоставят ему статус общенационального центра.

Своеобразную тюрьму оборудуют в общежитии для беженцев и переселенцев. Туда будут сажать как тех, кто неоднократно нарушил карантин, так и тех, кто принципиально отказывается его соблюдать.

Издание отметило также, что строительство и содержание каждого такого соцучреждения стоят около 30 миллионов евро.

Читайте также

Как известно, канцлер Германии Ангела Меркель хочет усилить карантинные мероприятия в стране, полностью закрыв границы из-за распространения "британского" штамма коронавируса. Такое решение может быть принято на конференции премьер-министров федеральных земель на следующей неделе. Министерство транспорта сейчас изучает, какие последствия может иметь это решение для логистики и мобильности в стране. По информации источников, новый "мегалокдаун" должен длиться до конца февраля.

Напомним, что Германия ввела частичный карантин в ноябре, в результате чего магазины и школы оставались открытыми, но усилила его в середине декабря, закрыв второстепенные магазины. Ангела Меркель заявила, что карантинные мероприятия в Германии останутся в силе, если ситуация с распространением COVID-19 в стране существенно не изменится.

1