В Германии выпустили настольную игру о Covid-19

Участникам игры нужно как можно быстрее принести продукты из магазина пожилым соседям
В Германии выпустили настольную игру о Covid-19
Настольная игра о коронавирусе (Фото: Reuters)
26 декабря 2020, 00:00
читати українською

В Германии выпустили настольную игру о коронавирусе, участники которой должны с помощью фишек и карт как можно быстрее закупиться продуктами и доставить их пожилым соседям.

Об этом сообщило издание Reuters.

Игру, которая получила название "Корона: Скорее в магазин" создали четыре сестры Швардерлапп из немецкого города Висбаден.

Сестры разработали ее еще во время первого весеннего локдауна для собственного развлечения. Однако отец девушек был настолько поражен усилиями дочерей, что решил запустить игру в продажу. Оформить игру ему помогал профессиональный дизайнер.

В "Короне" может быть от 2 до 4 игроков. Участники передвигаются с помощью фишек и карт. Смысл игры заключается в том, чтобы как можно быстрее закупиться продуктами в магазине и доставить их пожилым соседям. По дороге к старикам возникает ряд препятствий - можно заразиться коронавирусом или не найти необходимых продуктов в магазине, потому что их давно разобрали.

Читайте также

Напомним, карантинные мероприятия в Германии останутся в силе, если ситуация с распространением COVID-19 в стране существенно не изменится. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она сообщила, что подобный порядок был разработан еще в ноябре и подчеркнула, что федеральные земли продолжат санитарные меры до 4 января 2021 года. 4 января глава федерации и земель соберутся вновь для обсуждения дальнейших шагов.

1