У офиса Зеленского появится детская площадка с рисунками Марии Примаченко

Игровая площадка заработает уже в августе
У офиса Зеленского появится детская площадка с рисунками Марии Примаченко
Офис президента Украины (фото: Парламент UA)

У Офиса Президента Украины на улице Банковой, 11 в Киеве откроют арт-локацию - детскую площадку, оформленная по мотивам произведений всемирно известной украинской художницы Марии Примаченко.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Работы по установке арт-объекта уже начались. Игровая площадка будет открыт для всех желающих в августе этого года. Он будет бесплатным.

Площадка будет удобным и для людей с особыми потребностями.

Глава государства поддержал создание такого игровой площадки у Офиса Президента.

Это очень хорошо, что появляются такие инициативы. Обустраивать интересные локации у Офиса Президента уже стало хорошей традицией. Зимой к новогодним праздникам мы делали здесь праздничное городок, очень понравилось киевлянам - здесь всегда было людно. А летом здесь появятся фантастические образы из произведений художницы Марии Приймаченко. Дети развлекаться на площадке, а их родители будут узнавать больше о нашей разнообразной, яркой и самобытной культуре. Площадь у Офиса президента станет настоящим артпространством для людей, площадкой для яркого и позитивного досуга украинских семей, - отметил заместитель руководителя Офиса Главы государства Кирилл Тимошенко (досье Кирилла Тимошенко).

Напомним, ранее в соцсетях распространили фотографии нового ремонта в Офисе президента. Тамошний интерьер теперь напоминает декорации к приключенческим фильмам с искусственными папоротниками и неоновой подсветкой.

Читайте также

1