В парк "Синевир" можно попасть бесплатно в обмен на мусор

В парке хотят привлечь внимание к правильной сортировки отходов
В парк "Синевир" можно попасть бесплатно в обмен на мусор
Национальный природный парк «Синевир» / Facebook
15 ноября 2020, 01:28
читати українською

В национальном природном парке "Синевир" можно получить бесплатный билет к озеру Синевир или бурых медведей, если сдать мусор.

Об этом говорится на странице парка в Facebook.

Отмечается, что в национальном природном парке "Синевир" продолжается акция по правильной сортировки отходов.

Вы можете получить бесплатный билет к озеру Синевир или Реабилитационного центра бурых медведей, сдав 4 пластиковые или 3 стеклянные или 2 металлические бутылки в специально установленные контейнеры, - говорится в сообщении.

Акция продлится пока менее 100 человек не воспользуются ею.

Читайте также

Мероприятие проводится в рамках проекта "Убери в национальном природном парке Синевир" при софинансировании Европейской ассоциации охраны природы и досуга.

Главная цель акции - привлечь внимание людей к вопросам правильной раздельной сортировки мусора, уменьшения загрязнения и сохранения окружающей среды.

Напомним, что нидерландские студенты создали полностью действенный электрический автомобиль, который полностью изготовлен из отходов, в частности из пластмассы, выловленной из моря, переработанных ПЭТ-бутылок и бытового мусора.

Отмечается, что этот спортивный двухместный электромобиль ярко-желтого цвета студенты назвали "Лука". Он может достичь максимальной скорости 90 км/ч, а также достигает 220 км при полной зарядке.

1