У работников ЦИК подтверждено 34 случая заболевания коронавирусом

71 из 281 работника - сейчас на больничном
У работников ЦИК подтверждено 34 случая заболевания коронавирусом
10 октября 2020, 11:11
читати українською

В Центральной избирательной комиссии Украины подтверждено 34 случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщается на странице ЦИК в Facebook.

71 из 281 работника - сейчас на больничном. Многие из них продолжает работать дистанционно, - отмечают в Центризбиркоме.

Читайте также

Чим ближче до виборів, тим гарячішими та насиченішими стають наші будні. Часто й вихідні.До й так складного виборчого...

Gepostet von Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine am Freitag, 9. Oktober 2020

В ЦИК отмечают, что понимают всю серьезность ситуации и принимают все возможные меры безопасности. В частности, проводится:

  • температурный скрининг работников дважды в день,
  • обзор врачами людей, у которых подозревают болезнь или контактировали с больными,
  • сквозное проветривание и дезинфекция помещений, минимизация контактов и тому подобное.

Учитывая сложность избирательного процесса, отмечаем, что продолжаем работать, чтобы обеспечить надлежащую подготовку и проведение выборов, - отмечают в избиркоме.

Читайте также

Напомним, 9 октября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила эпидемическое зонирования в Украине.

Новые эпидемические уровне устанавливаются на 14 дней.

В красную зоны вошли город Канев (Черкасская области) и город Сумы, здесь с 12 октября 2020 устанавливаются дополнительные ограничения.

В оранжевую зону среди прочих вошли города: Винница, Луцк, Днепр, Бахмут, Житомир, Ужгород, Мелитополь, Ивано-Франковск, Васильков, Львов, Николаев, Полтава, Ровно, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Киев.